Родительский контроль за организацией питания в МКОУ "Смолинская СОШ"

родительский контроль 21 декабря 2021.pdf (скачать) (посмотреть)
родительский контроль 17 января 2022.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о родительском контроле организации и качества горячего питания обучающихся в МКО Смолинская СОШ.doc (скачать)
Родительский контроль от 17 октября 2022 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Родительский контроль 22 ноября 2022.PDF (скачать) (посмотреть)
Родительский контроль 11 октября 2023 года.pdf (скачать) (посмотреть)

Родительский контроль от 11 октября 2023 года

11.10.2023

11 октября 2023 года в соответствии с положением о родительском контроле организации горячего питания обучающихся комиссией из членов родительского комитета  проведен контроль горячего питания. В состав комиссии входят: председатель родительского комитета Порошина Людмила Анатольевна,   ответственный за питание Федореева Вера Юрьевна.

Родительский контроль организован  в  целях улучшения организации питания детей в МКОУ "Смолинская СОШ", а так же, для  решения вопросов качественного и здорового питания  обучающихся и   информирования родителей.

Контролировалось:

– количество приемов пищи;

– наличие графика приема пищи обучающихся;

– качество и сервирование столов;

– благоприятные условия для приема пищи, сервировку столов, микроклимат, освещенность;

– вкус пищи;

– энергетическая ценность рациона питания;

– рациональное распределение суточной калорийности по приемам пищи;

– раздача блюд;

– организация прихода классов в столовую.

При проведении мероприятий контроля за организацией питания детей в МКОУ "Смолинская СОШ" отмечается соответствие:Хочу такой сайт

– реализуемых блюд утвержденному меню;Хочу такой сайт

– массы порций нормам;

– температуры подаваемых блюд нормам СанПиН;

–состояния столовых приборов и посуды в школьной столовой;

– качества уборки помещения столовой;

– санитарно-технического содержания обеденного зала (помещения для приема пищи),

– рецеркулятора в обеденном зале;

– контроля организации питания со стороны учителей и администрации школы;

– условий соблюдения правил личной гигиены обучающимися;

– наличия и состояния санитарной одежды у сотрудников, осуществляющих раздачу готовых блюд;

– вкусовых предпочтений детей, удовлетворенности ассортиментом и качеством потребляемых блюд по результатам выборочного опроса детей с согласия их родителей или иных законных представителей;

Замечаний по работе столовой и качеству питания нет.

Ответственный за организацию  питания Шахурина Е.А.

Родительский контроль 11 октября 2023 года.pdf (скачать) (посмотреть)