Детский школьный театр "Талантиум"

Школьный театр как традиционная форма организации коллективного детского художественного творчества всегда имела значимость в развитии и воспитании детей. Синтетичность и коллективность театрального искусства, соединение в театре нескольких видов искусств: литературы, музыки, хореографии,  сценографии, актерского искусства позволяют театру выполнять колоссальную воспитательную миссию.

Театр – важнейший ресурс для выявления и развития талантов и одаренностей в каждом ребенке. Театр выступает инструментом формирования детского коллектива, командного единения на основе качественного репертуара, ведь постановка спектакля с детьми – это системный педагогический процесс.

Совершенно закономерно, что значимость коллективного театрального творчества была поддержана Президентом нашей страны, и эта государственная поддержка сформирована в Поручении Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам встречи со школьниками в ВДЦ «Океан» 1 сентября 2021 г. (№Пр-1806 от 24 сентября 2021 г.) о развитии и поддержке школьных театров.Хочу такой сайтХочу такой сайт

С 01 сентября 2023 года в рамках дополнительного образования в нашей школе  функционирует школьный театр "Талантиум" в начальных классах.

РП Талантиум.pdf (скачать) (посмотреть)
Начинающему руководителю школьного театра.pdf (скачать) (посмотреть)
Перечень театральных постановок, рекомендуемых для совместного просмотра с детьми, и размещенных на портале Культура.РФ.pdf (скачать) (посмотреть)
Дорожная карта по созданию и развитию школьных театров в субъектах РФ 2021-2024 гг.pdf (скачать) (посмотреть)