Центр детских инициатив

1 сентября в более 800 образовательных организациях Свердловской области открылись центры детских инициатив и появились советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

Центры детских инициатив –это новые школьные пространства, где ученики создают и реализовывают собственные внеклассные проекты, встречаются с представителями детских и молодежных объединений, а советники по воспитанию и классные руководители ведут там классные часы и иную внеурочную деятельность.Хочу такой сайт

Один первых таких центров открылся в селе Смолинское Свердловской области на базе МКОУ «Смолинская СОШ». По словам учеников школы, ребята давно ждали создания подобного пространства, которое позволило бы им объединяться, приглашать друзей из других школ, придумывать и реализовывать новые идеи.

Приказ о создании ЦДИ.pdf (скачать) (посмотреть)