Всероссийский Открытый урок «Защитники мира»

04.03.2022

3 марта 2022 года в 12:00 (по московскому времени) состоялся Всероссийский Открытый урок «Защитники мира», в котором приняли участие наши обучающиеся с 5 по 9 класс. Эфир был  посвящён освободительной миссии на Украине.  Открытый урок провели ведущие  София Хоменко и Денис Полунчуковым, журналист и телеведущий, член Центрального штаба ОНФ. Гостем эфира стали    Пётр Ишков - эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций, учебных пособий. Ведущие во время Открытого урока подробно рассказали предысторию сегодняшних событий: о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны; объяснили, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской областей, и помогли зрителям разобраться, как отличить правду от лжи в огромном потоке информации, фотографий и видеороликов, которыми сегодня переполнен Интернет. Эфир был доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во Вконтакте по ссылкеКроме того, для проведения такого Открытого урока в школьном классе эксперты Института воспитания РАО подготовили специальные материалы, каждый комплект которых включает в себя сценарии, презентации, видеоролики, игры и инструкции к ведению урока в школе.

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.03.2022Хочу такой сайт